Москва

Отдел продаж:

8 (800) 555-98-32

Вы пользовались 1С ПРОФ ранее, но не имеете возможности оплачивать договор 1С:ИТС? Использовали нелицензионную версию? Хотите платить меньше? Задумались об отказе от 1С?

Не спешите! У нас есть решение для вас: конвертация ПРОФ версии в базовую (даунгрейд). Вы сохраните базу данных, сократив при этом затраты на сопровождение 1С.

Версии ПРОФ и Базовая: сходства и отличия

Базовая версия 1С – бюджетное решение для маленьких фирм, рассчитанное на одного пользователя. Она не подходит для удаленной работы, так как не поддерживает серверное хранение.

ПРОФ вариант предназначен для развивающихся предприятий. В программе могут работать несколько человек. Есть возможность хранить, обрабатывать несколько баз на сервере. Главным минусом решения является его стоимость.

Функционал версий идентичен. Если предприятие имеет ограниченный бюджет, а с системой работает один человек, есть смысл использовать Базовый вариант. Вам не нужно будет оплачивать договор 1С:ИТС. При этом обновления можно будет скачать бесплатно на портале и обновить программы самостоятельно.

к содержанию ↑

Как перейти на Базовую версию

Переход с редакции ПРОФ на Базовую поможет сократить расходы на обслуживание, полностью сохранив исходную базу данных. Для успешного даунгрейда необходимо отсутствие доработок в программе 1С.

Выполнять конвертацию может пользователь с правами администратора. Перед началом работ необходимо сделать резервную копию базы. Непосредственно переход осуществляется в несколько шагов:

  • Выгрузка файла конфигурации из Базовой программы.

Для этого открываем Базовый вариант того же релиза, что и ПРОФ версия. Узнать номер можно в окне информации.

Переход с ПРОФ версии 1С 8.3 на Базовую

  • Далее входим в режим Конфигуратора Базового варианта. В разделе «Конфигурация» кликаем на «Открыть конфигурацию».

Базовая версия 1С 8.3

  • После выбираем «Сохранить конфигурацию в файл».

Базовая версия 1С 8.3

  •  Загрузка полученного файла в ПРОФ версию

Заходим в режим Конфигуратора редакции ПРОФ, загружаем подготовленный файл.

ПРОФ версия 1С 8.3

  • Дожидаемся окончания загрузки, соглашаемся с обновлением данных.

Если вы выполнили все действия правильно, даунгрейд завершен, данные перенесены в облегченный вариант программы. При возникновении ошибок лучше всего обратиться к профессионалам. Найти причину неудачи и перенести данные без потерь помогут программисты «ИТС +».

Получить консультацию по услуге, задать вопрос, уточнить стоимость можно по телефону, либо заполнив форму на нашем сайте. Мы с уважением относимся к нашим клиентам и не передаем информацию третьим лицам.

Заказать даунгрейд

Обратный звонок
Специалисты компании проведут бесплатную консультацию и произведут расчет стоимости подходящего для Вас решения.
--
00
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
:
--
00
05
10
15
20
25
30
35
40
45
50
55

Я согласен на обработку персональных данных

Заполните форму

Спасибо за заявку
Консультант свяжется с Вами в ближайшее время.
Мы работаем с понедельника по пятницу с 9 до 18:00.